News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Властная элита Армении, согласно традиции, 28 мая собралась в мемориальном комплексе «Сардарапат», где по традиции проводятся основные мероприятия, приуроченные ко Дню Первой Республики (фоторепортаж).

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, мемориальный комплекс «Сардарапат» посетили президент Армении Серж Саргсян, члены Правительства, депутаты от правящей Республиканской партии Армении, министр обороны Сейран Оганян, начальник Генштаба Юрий Хачатуров, иностранные дипломаты, аккредитованные в Армении.

В комплексе состоялся небольшой парад с участием разных воинских подразделений. Присутствующие возложили венок к Мемориалу и  почтили память героев, погибших в Сардарапатском сражении. Президент Армении приветствовал участников парада и поздравил  в связи с праздником. Затем Серж Саргсян вместе с участниками церемонии посмотрел праздничную культурную программу, организованную в «Сардарапате».

Напомним, что в мае 1918 года регулярные армянские войска и добровольцы сумели в боях не на жизнь, а на смерть одержать блестящую победу над превосходящими силами турок, не дав им продвинуться к Еревану. Победа позволила армянскому народу восстановить утерянную веками назад государственность. Ровно 98 лет назад  в Тифлисе Армянский национальный совет провозгласил независимость Армении и образование Первой Республики Армения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое