News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Семь человек задержаны по подозрению в краже картин знаменитого британского художника-экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона стоимостью 27,8 млн долларов, сообщила испанская полиция.

Владельцы сообщили о краже картин Бэкона, а также сейфа с коллекцией монет и ювелирных изделий из дома в Мадриде в июле 2015 года, передает Русская служба BBC

В феврале к испанским детективам обратились представители британской компании, которые получили письмо с просьбой проверить происхождение нескольких картин. К письму прилагались фотографии украденных работ.

Благодаря этому письму полиции удалось арестовать подозреваемых в причастности к краже, среди которых арт-дилер из Мадрида и его сын.

По данным источников Франс пресс, кража, по всей видимости, была совершена профессионалами, ворам удалось отключить систему сигнализации в доме владельца картин.

Фрэнсис Бэкон (1909 - 1992 гг.) прославился как один из наиболее ярких представителей экспрессионизма XX века, поднимавшего в своих произведениях темы отчуждения от религии и смерти.

В 2013 году его картина «Три наброска к портрету Люсьена Фрейда» была продана на аукционе Christie's за рекордную на тот момент сумму в 142 млн долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое