News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Экипаж МКС при помощи специалистов NASA на Земле успешно развернул надувной мобильный модуль BEAM, предназначенный для размещения на МКС в целях эксперимента, до его полного объема.

Команды  NASA и Bigelow Aerospace, работающие с астронавтом NASA Джеффри Уильямсом, также закончили полную герметизацию модуля. Давление в модуле будет установлено на уровне давления на МКС. Модуль останется присоединенным к МКС в течение двухлетнего тестового периода.

В течение следующей недели будут проведены проверки модуля на отсутствие утечек. Уильямс впервые войдет в модуль примерно через неделю после завершения данных проверок.

Как сообщает РИА Новости, модуль, разработанный компанией Bigelow Airspace по контракту с NASA, в сложенном виде был доставлен на МКС в начале апреля, затем его пристыковали к порту американского модуля «Спокойствие». Планируется, что модуль, который добавит к МКС еще 16 кубометров обитаемого пространства, будет находиться на орбите два года, после чего будет отстыкован и частично сгорит при входе в атмосферу Земли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое