News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Если НПО будут работать с сельскими детсадами и детьми в школах, их жизнь изменится к лучшему. Об этом заявила корреспонденту Новости Армении – NEWS.am председатель НПО «Против правового произвола» Лариса Алавердян, посетившая благотворительную акцию Новости Армении – NEWS.am 29 мая.

«Если каждая общественная организация возьмёт одно-два села и буде вести работу со школами, жизнь детей изменится. У нас есть тысячи НПО, и они не должны ограничиваться своими уставными целями только в городах»,- заявила Лариса Алавердян.

По её словам, дети чувствуют себя счастливыми не от общей жизни, а от своего окружения, если школа, детский сад бывают хорошими.

Острее всего нуждаются в защите прав дети с инвалидностью и талантливые дети в приграничных сёлах.

«Часто бывает, что они из-за недостатка денег не могут применить свой талант»,- заявила он.

Напомним, Новости Армении - NEWS.am каждый год проводят благотворительную акцию к Международному дню детей. Вся выручка от неё передаётся нуждающимся семьям.

Посетителей акции ждут подарки и приятные  сюрпризы, а для детей будут организованы игры, встречи с персонажами любимых мультфильмов.

Акции содействуют компании «Тамара», «Аштарак Кат», «Элит Шант», «Марианна» и компания Coca-Cola, а также сирийско-армянский предприниматель Хачик Асланян с брендом «Мистер Корн».

Во время акции мороженое и напитки продают общественные и политические деятели, певцы, актёры сериалов, телеведущие, спортсмены.

Акция сопровождается открытым концертом, первая часть которого – детская.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое