News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Турции могут выращивать помидоры под полиэтиленовой пленкой, что сделать в Армении просто невозможно. Следовательно, себестоимость турецких помидор низкая, и они конкурентоспособны на нашем рынке. Об этом заявил на встрече с журналистами 30 мая председатель Аграрно-крестьянского союза Армении Грач Берберян, отвечая на вопрос, какой сельхозпродукт импортируется из Турции в Армению и почему.

По словам Берберяна, в Армении тепличные площади увеличиваются, что поможет решить этот вопрос. «Вторая проблема состоит в том, что в этом году мы имеем 20%-ую потерю картофеля. Из-за этого на рынке сегодня продается турецкий и иранский скороспелый картофель», - сказал председатель Аграрно-крестьянского союза Армении.

Он также отметил, что ввезенные из России 500 тонн продовольственного картофеля были реализованы в качестве семенного. «Мы обнаружили 4 болезни. Как продовольственный  картофель, он мог бы быть ввезен в Армению, но, фактически, был импортирован  и продан в качестве семенного. Я просто удивляюсь – почему сотрудники Министерства сельского хозяйства не занимаются этими вопросами?», - подчеркнул Берберян.

Касаясь ожидаемого урожая этого года, председатель Аграрно-крестьянского союза Армении заметил, что он будет низким: «Абрикосов очень мало, рисуют просто бессмысленные цифры. Имеем проблему с виноградом, чего не было в прошлом году».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое