News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Финские власти приняли решение закрыть до декабря еще 44 центра по приему беженцев. Об этом сообщили сегодня в Миграционной службе Финляндии.

Миграционная служба приняла решение закрыть 23 центра для взрослых и семей и 21 центр для несовершеннолетних", - говорится в сообщении ведомства. Таким образом, будет сокращенно 5,7 тыс. рабочих мест в различных центрах приема. Кроме того, во многих других центрах будет уменьшено число сотрудников, передает ТАСС

Ранее в этом году власти сообщили о закрытии в период с мая по сентябрь более 70 центров приема беженцев. Таким образом, в центрах приема беженцев в Финляндии должно остаться порядка 15 тыс. мест для взрослых и 800 для несовершеннолетних.

Миграционная служба пояснила, что закрытие центров связана с тем, что в этом году поток беженцев в страну незначительный. Если данная тенденция изменится, власти могут пересмотреть свое решение.

По данным Миграционной службы, в Финляндию в 2015 году приехали около 32,5 тысячи беженцев, в основном выходцев из Ирака. В 2014 году просителей убежища было около 4 тысяч.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое