News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Российская концессия железной дороги Армении никак не угрожает  безопасности страны. Об этом заявил 30 мая в парламенте первый замминистра транспорта и связи республики Артур Аракелян, отвечая на замечание прозападного депутата Хачатура Кокобеляна в ходе обсуждения отчета о выполнении госбюджета за 2015 год. 

В своём выступлении Кокобелян выразил недовольство тем, что почти все инфраструктуры Армении находятся под управлением российских компаний. «В своё время была допущена ошибка. Такие стратегические объекты нельзя передавать другой стране. Это вопрос безопасности. Просто нужны возможности, чтобы уберечь их от поползновений. Связь дали русским, железную дорогу – русским…», - заявил Кокобелян. 

В свою очередь, Аракелян пояснил, что соответствующие структуры Армении имеют планы и проводят нужные испытания на железной дороге. По результатам этих испытаний можно заявить: беспокоиться ни о чём не нужно. «Если, не дай Бог, возникнет необходимость в режимах повышенной безопасности, то независимо от концессии, управление переходит исключительно к Республике Армения. Подобное положение предусмотрено концессионным договором», - добавил  замминистра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое