News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Министр труда и по социальным вопросам Армении Артем Асатрян и министр обороны Сейран Оганян 31 мая подписали совместный приказ.

Согласно приказу, при двух министрах создается рабочая группа для оказания социальной поддержки военнослужащим, членам их семей и лиц, приравненным к ним. Исполнение приказа будут контролировать лично министр обороны и министр труда и по социальным вопросам Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства труда и по социальным вопросам, предпосылки для создания рабочей группы появились 6 мая во время совместной встречи в Министерстве обороны.

«После нашей последней встречи мы подробно обсудили все задачи и вопросы. Думаю, те работы, которые были совместно осуществлены в течение этого периода времени, стали прочной основой для перевода сферы социальной защищенности военнослужащих на новую, институциональную плоскость», - заявил Асатрян.

В свою очередь, министр обороны Армении Сейран Оганян отметил важность формата совместного обсуждения наиболее актуальных проблем. «Я хотел бы отметить важность нашей совместной работы. Мы сегодня пытаемся решить очень важную задачу, после 4-дневных апрельских военных действий мы пытаемся интегрировать задачи социальной защищенности военнослужащих в социальную систему всей республики, обеспечивая тенденции развития», - отметил Оганян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое