News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Мэр Еревана Тарон Маркарян принял участи в закладке основы для строительства новой дороги от ул. Ширака до Аргавандского шоссе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Еревана.

Новая трасса, которая строится на кредитные средства Азиатского банка развития в рамках транша 2 Программы стабильного городского развития, будет иметь 4-6 полос, в среднем в 24 метра в ширину, длиной в 1,5 км.

«Уже два года, как мы с Азиатским Банком развития проводим масштабные проекты дорожного строительства. Новая дорога свяжет ереванские районы Шенгавит и Малатия-Себастия. В рамках этих работ на реке Раздан построят и мост в 252 м, который будет посвящён 2800-летию Еревана. Отмечу, что эти работы проведёт опытная итальянская компания, победившая в международном тендере», - заявил Маркарян.

В ближайшее время начнутся 3-й и 4-й этап программы, а в целом будет построена 23-километровая объездная дорога вокруг столицы, от Арташатского до Аштаракского шоссе и которая свяжет ереванские районы Шенгавит, Малатия-Себастия, Ачапняк и Давидашен.

Строительные работы планируется завершить за 2 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое