News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Мы должны признать Геноцид армян и принять факт ответственности Германии. С таким заявлением во время обсуждения проекта резолюции о Геноциде армян в Бундестаге Германии 2 июня выступил руководитель фракции партии «Зеленые» Джем Оздемир, на груди которого была незабудка – символ памяти жертв Геноцида армян.

Приветствуя армян, ассирийцев, находящихся в зале, он отметил: «Мы сегодня голосуем по  документу, который должен будет способствовать нормализации армяно-турецких отношений и сближению двух народов. Мы благодарны большой коалиции, которая сдержала свое слово. Балканские мусульмане, черкесы, которые также были подвергнуты геноциду, их истории ждут своей очереди. Сегодня в Ираке и Сирии христиане снова подвергаются преследованиям. В тех местах, в которых армяне спаслись от Геноцида и нашли пристанище, например в Алеппо, их вновь преследуют», - сказал Оздемир.

По его словам, сегодня в среде турок слово «армянин»  оскорбительное. «И мне говорят «армянин», я из-за этого не обижаюсь. Я благодарен председателю Бундестага и депутатам, что они не поддались на угрозы», - сказал в заключении руководитель фракции партии «Зеленые».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое