News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

15 июня. Шестой день Евро-2016. Именно в этот день начались игры второго тура группового этапа. Россияне в очередной раз разочаровали своих болельщиков. После ничьи с англичанами они проиграли сборной Словакии, которая, в свою очередь, проиграла команде Уэльса. Вничью сыграли сборные Румынии и Швейцарии, а Франция победила Албанию, благодаря 2 мячам, забитым на последних минутах игры.

В разных городах Франции продолжаются столкновения между болельщиками. До сих пор не улеглись страсти между российскими и английскими болельщиками. Несмотря на то, что очередная игра сборной Англии будет в Лансе, болельщиков из Великобритании было много и в Лиле, им явно хотелось подраться с россиянами.  

А на парижском стадионе «Парк де Пренс» накануне играли сборные Румынии и Швейцарии, болельщики которых не собирались драться. На самом деле, болельщики команд, выступающих в Париже, пока не проявили очевидной агрессии. Может, они просто восхищены красотой этого города?

Интернет в роуминге от моря до моря вместе с Ucom

До 15 сентября пользуйтесь мобильным интернетом по тарифу 39 драмов/МБ и получайте входящие звонки по 150 драмов в минуту в перечисленных приморских странах. Полный список стран здесь.

И пока не начался шестой день ЧЕ, который я проведу в Ницце, немного поговорим о самом красивом городе мира, о котором Оноре де Бальзак когда-то сказал: «Увидеть Париж и умереть». 

О Париж, Париж… Город войн и революций. Город контрастов, завораживающих и притягивающих людей со всего мира. Во время правления королей Париж блистал роскошью и одновременно угнетал крайней нищетой. Некоторые районы города напоминали разбойничьи притоны, на каждом углу сидели нищие, продажные женщины зазывали прохожих.

И в современном Париже есть все: уникальные памятники архитектуры и богатые своими коллекциями музеи искусства, красивейшие улицы и роскошные сады.

Но есть и другой Париж. Из 20 общин Парижа большинство - благополучные. Но есть и крайне проблемные. Все зависит от того, каким ты открываешь для себя город. Если вы приехали на Северную или Восточную станцию Парижа, то у вас будет мало повода для восхищения. Вы выйдете сразу же в район, напоминающий Ближний Восток или Индию. Это самые опасные районы Парижа, хотя они и расположены в центре.

Но вернемся в Париж, который привлекает ежегодно 70 млн. туристов. У входа в Нотр Дам де Пари выстраиваются огромные очереди, хотя Квазимодо там уже давно нет. Про посетителей Лувра, наверное, не стоит и говорить. На сегодняшний день «Мона Лиза» Леонардо да Винчи оценивается свыше миллиарда долларов. И именно эта картина, притягивая туристов, приносит стране ощутимые деньги. Ну а сады и леса Парижа – это совсем другая история. Действительно, это город влюбленных. Впрочем, Париж еще и город для шопинга. Я никогда и нигде не видела таких огромных очередей у магазина Louis Vuitton. Армянским шопоголикам французская столица точно бы понравилась.

Париж достаточно дорогой город. Но здесь вы никогда не останетесь голодными. Вы можете покушать в дорогих ресторанах, к примеру, вот так... Вы можете попробовать лучшие морские продукты и знаменитую фуа-гра, заплатив больше 100 евро. Но можно отведать что-то менее изысканное – к примеру, салаты итальянской кухни. В этом случае вам придется заплатить примерно 20 евро. Но есть и более дешевый вариант. В магазине можно купить готовую еду или французские багеты – аппетитные и весьма вкусные. В этом случае вы потратите всего лишь 3 евро, ну конечно добавите себе многочисленные калории.

В Париже очень хорошо работает городской транспорт. Метро функционирует до 00:30 и стоит 1,8 евро. Много такси. Много полицейских с автоматами.

Таков сегодня футбольный Париж с Эйфелевой башней, которая каждый день «одевается» в разные цвета. 

Отметим, главный спонсор освещения Евро-2016  - компания UCOM.

Вера Мартиросян, Париж

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое