News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Между Арменией и Казахстаном наблюдается прогресс в развитии экономических связей, что может быть использовано в интересах двух стран. Об этом заявил на встрече с чрезвычайным и полномочным  послом  Казахстана в Армении Тимуром Уразаевым 16 июня заявил председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС Армении, Галуст Саакян, приветствуя новоназначенного посла,  поздравил его и пожелал плодотворной работы, выразив надежду на то, что последний своей деятельностью будет способствовать дальнейшему углублению политических, экономических и межпарламентских отношений между двумя странами. По словам председателя НС, контакты депутатов Армении и Казахстана, а также  сотрудничество в различных международных парламентских структурах послужат активизации диалога между парламентами двух стран.

Саакян подчеркнул положительный прогресс в экономических связях, что может быть употреблено в интересах двух стран.

Председатель парламента Армении заверил, что НС будет сотрудничать с посольством Казахстана и содействовать реализации новых программ.

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Армении Тимур Уразаев, поблагодарив за прием, отметил, что рад началу своей дипломатической миссии в Армении. Он также подчеркнул важность еще большего углубления межпарламентских отношений и развития сотрудничества во всех сферах.

Собеседники отметили также важность тесных контактов между группами дружбы парламентов двух стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое