News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

PayPal считает Армению слишком маленьким рынком, но Центробанк РА продолжает переговоры о полном задействовании этой системы в республике. Об этом завил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am замглавы Центробанка Армении Вахтанг Абрамян. Со своей стороны, Центробанк создал всё необходимое правовое поле для международных платёжных систем. А дальше – PayPal, как частная компания, сама решает, на каких рынках работать, заметил Абрамян.

«PayPal - не единственное доступное решение, а одна из возможных частных площадок. И компании, занимающиеся электронной коммерцией, должны выбрать самую удобную для себя. Это уже отношения частного бизнеса, а сюда мы вмешиваться не вправе. Одно могу сказать точно: проблема не в финансовых рисках Армении, ни о чём подобном речи не идёт. Просто, как я сказал, Армения пока считается для них небольшим рынком. Так они это объясняют», - заявил он.

На замечание о том, что PayPal полностью действует в Грузии, по масштабам сопоставимой с Арменией, Абрамян ответил: «Это ещё один контраргумент, который мы приводим в переговорах с ними».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое