News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Прошло несколько дней с тех пор, как Омар Матин устроил стрельбу в гей-клубе, в результате которой погибло 50 человек. Теперь начинает вырисовываться сложная, а подчас и противоречивая картина его мотивов.

Он набрал 911, чтобы поклясться в верности террористическим группировкам. Он распространял ненависть к женщинам, евреям, чёрным и геям, и, при этом, пользовался приложениями, специально предназначенными для того, чтобы геи могли знакомиться, а также регулярно посещал тот самый клуб, на который потом напал, передает Planet- today

Каким бы это не казалось странным, ничего необычного здесь нет. Не существует конкретных причин, побуждающих людей взять в руки оружие, и чем-то одним это объяснить нельзя.

Наложиться может всё что угодно - отрицание собственной гомосексуальности, излишне строгие родители. В людях копится ярость. Но наличия одной только ярости недостаточно для того, чтобы с уверенностью заявлять, что человек возьмёт в руки оружие и пойдёт убивать других.

Учёные Алабамского университета говорят, что один из методов предотвратить возможную трагедию - не отворачиваться, если вы видите тревожные сигналы со стороны кого-то, с кем вы работаете. В случае Матина об его агрессивных настроениях было известно как коллегам по работе, так и жене. Но не вмешался никто. Поэтому очень важно организовать систему, которая могла бы позволить сообщать о подобных подозрениях полностью анонимно, не подвергая, таким образом, свидетелей опасности со стороны потенциального убийцы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое