News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Статус-кво в ситуации с нагорно-карабахским конфликтом необходимо преодолеть, но для этого нужно вывести армянские войска из этого региона. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает РИА Новости

«Конфликт затянулся, как заявляла Россия и другие сопредседатели Минской группы ОБСЕ, статус-кво неприемлем, мы это заявление полностью поддерживаем», — сказал Алиев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Но для того, чтобы был изменен статус-кво, нужно начать деоккупацию территории Азербайджана, которая более 20 лет находится под оккупацией», — считает азербайджанский лидер.

Он также заявил, что в беседе с Путиным намерен детально обсудить тему Нагорного Карабаха. «У нас есть надежда на то, что удастся придать конструктивную динамику переговорному процессу, который последние два года практически не велся», — подчеркнул Алиев.

Одновременно он выразил благодарность президенту РФ за инициативу трехсторонней встречи президентов РФ, Азербайджана и Армении, а также за конструктивную роль России, которую она играет в нагорно-карабахском урегулировании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое