News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

От агрессивного азербайджанского государства в любой момент можно ждать чего угодно. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил генерал-лейтенант, участник карабахской войны Норат Тер-Григорянц.

По его словам, в резолюциях Совета безопасности ООН ни разу не было сказано, что напала азербайджанская сторона. «Сегодня нужно пересмотреть все резолюции Совета безопасности ООН, о которых говорит президент Азербайджана при встрече с президентом Армении в присутствии президента России. Они говорят: «Уберите Вооруженные силы Армении». Так там нет сил Армении, там силы Нагорно-Карабахской Республики», - сказал Тер-Григорянц.

Азербайджан, констатировал генерал-лейтенант, вооружает террористическую армию: «Они террором занимаются, они поддерживают «Исламское государство». Они привлекают исламистов из Сирии. Совет безопасности ООН не предпринимает никаких мер в отношении агрессора и террористического государства».

Азербайджанская сторона, считает генерал-лейтенант, провела разведку боем, узнала, где слабые или неслабые места армянской армии. «Но они получили хороший отпор, они увидели, что наши военнослужащие готовы на все. Да, они взяли 800 га территории, потому что проникли в населенные пункты и убивали гражданские население. Хотя Алиев заявил, что они гражданских не трогали, но он обманывает, он крупнейший обманщик мирового масштаба», - подчеркнул Норат Тер-Григорянц.

Президент России, по его словам, поставил на одну доску агрессора и жертву. «Надо было сказать агрессору: прекратите хулиганить и выполнять агрессивные действия по отношению к независимому государству. Наша армия показала, что она подготовлена, обучена и психологически предана. Однако мне очень обидно, что Совет безопасности ООН, ОБСЕ не принимают должных мер в отношении  агрессора, ведь он в нарушение Устава ООН все время бряцает оружием», - добавил Норат Тер-Григорянц.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое