News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Корреспондент Новости Армении- NEWS.am Вера Мартиросян побеседовала в Тулузе с известным  российским комментатором Романом Гутцайтом.

Как Вам организация чемпионата?

По мне, все очень хорошо, то есть нам всегда встречаются стюардессы, сотрудники, которые говорят по-английски, которые говорят по-испански, так что в этом смысле проблем не возникает.

Интернет в роуминге от моря до моря вместе с Ucom

До 15 сентября пользуйтесь мобильным интернетом по тарифу 39 драмов/МБ и получайте входящие звонки по 150 драмов в минуту в перечисленных приморских странах. Полный список стран здесь.

Я знаю, что многие жалуются, но жалуются те, кто вместе с болельщиками проходят на очень внимательный досмотр. Когда ты приезжаешь сюда на машине, тебя всегда, даже при наличии пропуска журналиста, просят открыть багажник, заглядывают в бардачок, но, по-моему, это правильно, потому что события, которые произошли во Франции не так давно, заставили сотрудников безопасности еще более внимательно относиться к тому, что сейчас происходит здесь, на Евро. Я не чувствую никаких проблем в этом отношении.

В каких городах Вы были? Смотрели ли матчи своей сборной со стадиона?

Со стадиона - нет, потому что мы все время работаем, перемещаемся. Мы были в Бордо, Тулузе, Ницце, Каннах. Но в Каннах не был чемпионат Европы. Это так, для души заехали. В Монако, конечно, заехали. Фотография рядом с казино Монте-Карло – обязательное мероприятие для такой поездки.

Другие матчи сборной смотрел по телевизору. Конечно, мы невероятно болели за наших, когда играли с англичанами. С Геннадием Орловым смотрели в баре нашей гостиницы матч против Англии и, когда наши забили в концовке, а вокруг были одни валлийцы, потому что в тот день играли уэльсцы и словаки в Бордо, они безумно радовались. Потому что они, во-первых, становились лидерами группы и потому что они все-таки не очень любят англичан.  Так что все болели за наших.

Что насчет событий в Марселе и Лиле между английскими и российскими болельщиками?

Это ужасно грустно, потому что когда люди едут не футбол смотреть, а драться, они просто недалекие люди, и это очень плохо сказывается на репутации как России, так и Англии, но, надо сказать, что эти события в Марселе больше обсуждались в нашей стране, потому что во Франции, например, в Тулузе и Бордо, где мы были в то время, об этом практически не говорили. То есть, да, были какие-то новости, но французское телевидение в основном концентрируется на футболе, что очень приятно. У них каждая программа о футболе, и они говорят о футболе. Они разбирают футбольные матчи, и это здорово.

Третий тур группового этапа... уже ясны фавориты? Та же сборная Франции вчера не очень сыграла…

Сборная Франции вчера сильно поменяла состав. Дешам пытался дать возможность другим ребятам себя проявить. Фавориты, по мне, - испанцы и итальянцы. Французы, само собой, потому что французы – хозяева чемпионата.

А немцы?

Немцы мне пока не очень нравятся, если честно. Визуальное впечатление от игры -  у Испании уже все получается хорошо, они забивают, они не пропускают. У Италии, да, нет звезд в атаке, но у них потрясающая организация. Мы комментировали один матч итальянцев. Этой сборной просто невероятно сложно забить, и это их самая сильная сторона, потому что, даже играя, например, с Испанией, итальянцы вполне могут не пропустить, и они способны пройти очень далеко.

На данный момент кто лучший футболист?

Для меня Андрес Иньеста, конечно, - игрок сборной Испании, потому что то, что он делал и с чехами, и с турками, это – магия. Он показал на этом турнире то, что не показал больше никто. Это фантастика. Это обращение с мячом, это футбольный интеллект, и это абсолютный претендент на звание лучшего игрока турнира.

Вера Мартиросян из Тулузы

Отметим, главный спонсор освещения Евро-2016  - компания UCOM.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое