News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

МИД Азербайджана внесет российского востоковеда Евгения Сатановского в черный список за посещение Карабаха. Об этом заявляет пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Хикмет Гаджиев.

«Посещение российским востоковедом Евгением Сатановским Нагорного Карабаха является незаконным. Он будет внесен в «список нежелательных лиц» МИД Азербайджана»,- сказал Гаджиев агентству «Интерфакс-Азербайджан».

Евгений Сатановский посетил Нагорный Карабах на минувшей неделе.

Сам президент Института Ближнего Востока заявил, что спокойно воспринял намерение МИД Азербайджана внести его в черный список и считает, что его контакты с азербайджанскими коллегами не пострадают.

«Я хорошо отношусь и к Азербайджану, и к его президенту. Если Азербайджан имеет свои правила, то даже, если эти правила, с моей точки зрения, довольно странные, они же есть, значит, Баку должен их выполнять», - заявил Сатановский «Интерфаксу».

Он выразил мнение, что такая ситуация не будет иметь существенного значения для его контактов с коллегами из Азербайджана. «У меня есть масса азербайджанских друзей и масса азербайджанских коллег, и решение МИД в данном случае вряд ли закроет общение со мной», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое