News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В результате расследования нарушений, обнаруженных во время рейдов, проведенных Государственной природоохранной инспекцией Министерства экологии Армении в период с 13 по 17 июня 2016 года, было вынесено 16 решений об административных штрафах на сумму 1,08 млн. драмов и установлен нанесенный окружающей среде ущерб в размере 1,21 млн. драмов.

В частности, по части охраны флоры в результате расследования дела со стороны территориального отдела Тавушской области принято решение об административном штрафе в размере  50 тысяч драмов по отношению к 1 физическому лицу, также установлен нанесенный окружающей среде ущерб в размере 423,3 тысяч драмов.

В результате же расследования дела со стороны территориального отдела Лорийской области принято решение об административном штрафе в размере 200 тысяч драмов по отношению к 4 физическим лицам, также установлен нанесенный окружающей среде ущерб в размере 587,9 тысяч драмов.

По части же охраны земель за нарушение, обнаруженное со стороны представителей территориального отдела Ширакской области, принято решение об административном штрафе в размере 80  тысяч драмов по отношению к 1 физическому лицу, также установлен нанесенный окружающей среде ущерб в размере 50 тысяч драмов. За нарушение же, обнаруженное со стороны представителей территориального отдела Котайкской области, принято решение об административном штрафе в размере 50  тысяч драмов по отношению к 1 физическому лицу. Есть и ряд других решений.

По части незаконной перевозки древесины за нарушение, обнаруженное со стороны представителей территориального отдела Тавушской области, принято решение об административном штрафе в размере 300  тысяч драмов по отношению к 3 физическим  лицам, также установлен нанесенный окружающей среде ущерб в размере  53,23 тысяч драмов. За нарушение, обнаруженное со стороны представителей территориального отдела Арагацотнской области, принято решение об административном штрафе в размере 100 тысяч драмов по отношению к 1 физическому  лицу, также установлен нанесенный окружающей среде ущерб в размере  36 тысяч драмов. Есть и ряд других решений.

По части осуществления незаконной охоты также принят целый ряд решений по нарушениям.

В целом за счет санкций, наложенных Государственной природоохранной инспекцией Министерства экологии Армении за отчетный период в госбюджет Армении поступило 4,12 млн. драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое