News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Назначена дата заседания Кассационного суда по делу об убийстве в Варденисе 16-летней девушки. Как сообщила корреспонденту Новости Армении - NEWS.am адвокат подсудимых супругов Седа Сафарян, заседание назначено на 24 июня.

Страшное преступление произошло в 2004 г. Сюзанна Саркисян была в доме одноклассницы, где поссорилась с ее матерью, Нарине Налбандян. Итогом инцидента стало убийство. Хозяева дома избили девушку, связали потерявшую сознание Сюзанну, оставили на несколько часов на кухне, потом бросили в яму с мазутом, где девушка погибла.  В 2005 г суд Гегаркуникской области по обвинению в совершенном с особой жестокостью убийстве приговорил Нарине Налбандян к 14 годам лишения свободы, Баграта Налбандяна к 9 годам лишения свободы. Судебные инстанции оставили приговор без изменений. В 2015 г был также вынесен вердикт ЕСПЧ. В настоящее время Баграт Налбандян уже на свободе. Срок лишения свободы Нарине Налбандян завершится через 3 года.

Однако, супруги утверждают, что не они убили Сюзанну, а их показания получены под давлением. По мнению ЕСПЧ, права супругов нарушены, суд обязал власти страны выплатить 62 тысячи евро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
Самое