News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе во время своего последнего визита в Ереван превзошел самого себя и вышел за все рамки допустимого, заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am депутат от правящей Республиканской партии, глава земляческого союза «Джавахк» Ширак Торосян, комментируя заявление Вашадзе о том, что он не знает, что такое Джавахк.

«Я никогда не связывал надежд по решению проблем армян Грузии с визитами Вашадзе, но это его последнее заявление не подобает ни человеку, ни дипломату, ни благородному грузину. Это просто апогей цинизма. Если Вашадзе не знает, что такое Джавахк, то можно ему преподать уроки географии и показать на карте Грузии Самцхе-Джавахетский регион, основной частью которого является армяно-населенный Джавахк. Если он не знает, что такое  Джавахк, то хотя бы должен знать, что в Грузии существуют такие районы, как Ахалкалакский, Ахалцихский, Ниноцминдский, Цалкский, где живут армяне, являющиеся полноправными гражданами Грузии, исправно платящие все налоги, но не пользующиеся никакими правами национальных меньшинств»,- заявил Торосян.

Комментируя заявление Вашадзе о том, что Грузия отремонтировала 103 армянских школы, Торосян подчеркнул, что для начала не надо было превращать эти школы в хлевы, где ни то что проводить уроки, даже постоять пол часа не было возможно. «Если бы эти школы не были превращены в хлевы, не возникла бы и необходимость в их ремонте. И потом, подавляющее большинство армянских школ Грузии было отремонтировано за счет средств Армении, и лишь 8-10 за счет грузинского бюджета. И даже если все школы были бы отремонтированы за счет грузинского бюджета, разве это не входит в обязанности государства»,- вопрошал Торосян.

Отметим, что накануне во время пресс-конференции в Ереване глава внешнеполитического ведомства Грузии Григол Вашадзе заявил, что не знает, что такое Джавахк и такого места на карте Грузии не существует вообще.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Вице-спикер НС РА принял делегацию парламента Грузии
В последние годы на подъеме межпарламентское сотрудничество…
Подписано совместное заявление между комиссиями по вопросам науки и образования парламентов Армении и Грузии
Грузинским партнерам представлена концепция проекта «Академгородок»…
Грузинский министр посетил институт древних рукописей им. Маштоца «Матенадаран»
Он подробно ознакомился с процессами…
Главы Минобразования Армении и Грузии обсудили вопросы сотрудничества
Диалог с членами правительства Грузии свидетельствует…
Армянский министр: Открытие в ЕГУ центра грузиноведения будет способствовать развитию двусторонних отношений
Грузия заинтересована в расширении сотрудничества с Арменией…
Кобахидзе поделился впечатлением после встречи с президентом Армении
Подтверждая приверженность Грузии укреплению мира и стабильности в регионе…
Самое