News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Уральские зоологи обнаружили в районе города Красноуральска двух уникальных лягушек, одна из которых имеет на конечностях по одному дополнительному пальцу, а вторая — прозрачный живот, в котором видно органы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заведующего кафедрой зоологии института естественных наук Уральского федерального университета Владимира Вершинина.

«В Красноуральске у нас найдена пара лягушек, необычных по морфологии. У одной лишнее число пальцев имеется. У второй отсутствует часть пигментов, поэтому у нее прозрачная брюшная стенка, и можно наблюдать работающие органы прямо «онлайн». Например, как работает сердце», — сказал ученый.

Вершинин уточнил, что у первой из лягушек имеются по одному дополнительному пальцу на конечностях, плюс пальцы на предплечьях.

Он также опроверг опубликованную в СМИ информацию, будто появление аномальных животных связано с тем, что относительно недалеко расположен бывший Красноуральский химкомбинат. По словам Вершинина, прямой связи здесь нет. Ученый также рассказал, что похожую прозрачную лягушку исследователи находили на реке Патрушихе в начале 2000-х годов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое