News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Руководитель службы анализа энергетических рынков Citigroup Сет Клейман прогнозирует снижение добычи нефти в Азербайджане.

Как сообщает minval.az со ссылкой на vestifinance, эксперт считает, что нет никаких признаков того, что Нигерия, Венесуэла, Алжир и Ливия вдруг станут Швейцарией в ближайшее время. Оснований рассчитывать на существенное увеличение поставок из этих стран тоже нет. Только в Латинской Америке добыча нефти сократилась на 500 тыс. баррелей. Он уверен, что ориентироваться на возвращение в «большую игру» сланцевых компаний США также довольно опрометчиво, поскольку цена за баррель «черного золота» в $50 – это лишь индикатор, психологическая отметка.

«Алжир — довольно шаткое государство, как и все страны Ближнего Востока, которые тоже выглядят довольно неустойчивыми. С точки зрения добычи нефти и Азербайджан выглядит довольно неустойчиво, не исключено падение добычи», — заявил Клейман.

Он также отметил, что роль ОПЕК постепенно будет сходить на нет, поскольку Саудовская Аравия фактически играет в одиночку и в рамках стратегии «Перспектива-2030» никак не ориентируется на потенциал ОПЕК.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое