News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Если вы когда-либо выбрали фотографию для сайта знакомств, вы, вероятно, пытались выбрать снимок, по которому можно увидеть некоторые из ваших ключевых черт личности -энергичный, дружелюбный, глупый, теплый. Тем не менее, последние исследования показывают, что люди, которые видят вашу фотографию, вероятно, не очень точно оценивают вашу личность. Новое исследование показало, что короткие видео может составить гораздо более точное первое впечатление, передает Planet- today.   

 Исследователи из University of Texas at Austin собрали около 200 мужчин и женщин.  Они также взяли фотографии участников, имитирующие те, которые существуют на интернет-сайтах знакомств, и записали короткие видеоролики тех же лиц, чтобы увидеть, какие первые впечатления будут формироваться у людей в каждом контексте. Для каждого сценария участники оценили тех, кого они «встретили» на такие черты, как привлекательность, юмор, интеллект и другие качества, которые мы обычно оцениваем в течение нескольких секунд. Исследователи представили свои выводы в январе на встрече в Society for Personality and Social Psychology в Сан-Диего.

 Оценки трех групп показали, что люди, соглашались на встречу с другим человеком лицом к лицу, если видели видео. Но когда у них были только изображения, оценщики использовали больше своих собственных убеждений и схем, чтобы выносить суждения.

 Причина, почему мы недооцениваем фотографии, кроется в том, что ограниченная информация, содержащаяся в фотографии ставит нас в абстрактное мышление. Затем мы вспоминаем наш прошлый опыт и ожидания, чтобы заполнить пробелы. С другой стороны, видео содержит динамические детали, которые захватывают наше внимание и быстро раскрывают информацию о личности человека, даже если клип длится всего несколько секунд. Чья-то улыбка, голос и жесты, обеспечивают мгновенные подсказки об уступчивости, доверии и уверенности в себе.

 Живые впечатления, конечно, являются самыми сильными. Так что, когда вам нравится кандидат после виртуального знакомства, важно добраться до этой личной встречи в кафе или баре, чтобы получить более подлинное впечатление о человеке. В то же время хитрые предприниматели уже создали на сайтах знакомств приложения на основе видео, а не фото.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое