News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Представитель Корпуса мира США Джим Дейли приготовил специальный подарок для Папы Римского – маленькие флаги Армении, США и Корпуса мира. «Он чудесный человек, у меня будет возможность вручить ему наш подарок завтра в Гюмри. Я очень люблю Армению и очень счастлив, что нахожусь здесь, в первой христианской стране», - поделился он радостью в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am.     

По словам представителя Ордена армянских католических сестер Дианы Ереванян, визит Папы Римского откроет множество дверей для армянского народа. «Я думаю, что это честь для армянского народа», - констатировала она. 

Брат Элуа, прибывший в Армению из Франции специально для того, чтобы встретить Папу, подчеркнул, что Геноцид армян был на самом деле. Отвечая на вопрос о том, может ли визит Папы Римского в Армению оказать давление на руководство США с точки зрения признания Геноцида армян, он отметил: «Я надеюсь на это. Парламент Германии сделал это. Моя страна сделала это еще во время правления Жака Ширака. Это очень важно, поскольку мы видим, что творится сейчас в Сирии. Надеюсь, что визит Папы Римского станет посланием  для всего мира, чтобы проснуться и приостановить подобные действия». 
Представитель армянской общины Аргентины Вардивар Манукян, в свою очередь, выразил мнение, что Папа Римский должен выступить с предложениями, чтобы война между армянским и азербайджанским народами завершилась днем ранее.   

Напомним, что 24 июня Папа Римский Франциск прибыл в Армению. Лозунг визита Папы Римского – «Визит в первую христианскую страну».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Ватикан выпустил марку с изображением Папы Римского на фоне мемориального комплекса «Цицернакаберд» в Ереване
Папа Римский запечатлен в момент молитвы…
Мигран Погосян – о запрете на агитацию в Аване: На смешные вопросы не отвечаю
На замечание о многочисленных сообщениях относительно раздачи им избирательного подкупа, Погосян ответил: «Исключается»…
Серж Саргсян: Конфликты в нашем регионе могут активизироваться и стать угрозой для безопасности Европы
Визит Папы Римского в Армению стал визитом мира…
Армянский архиепископ: Визит Папы Франциска помог укрепить людей в вере
Достаточно вспомнить глубокую тишину 30 тысяч людей, собравшихся в Гюмри, загипнотизированных присутствием Папы и духом молитвы…
Папа Римский поблагодарил народ Армении
Папа коснулся своего недавнего визита в Армению…
Папа Римский опубликовал в Instagram видео о своей поездке в Армению
График визита понтифика был достаточно насыщенным…
Самое