News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Генеральный секретарь ливанского движения «Хезболлах» Хасан Насрулла утверждает, что руководства Саудовской Аравии и Турции приняли совместное решение о переброске нескольких тысяч террористов в провинцию Алеппо на севере Сирии, передает РИА Новости.

«Существует региональная «саудовско-турецкая» договоренность о переброске тысяч террористов на север Алеппо. Цель подобного решения — захват Алеппо», — сказал Насрулла выступая в эфире телеканала Аль-Манар.

Насрулла подчеркнул, что террористические группировки воспользовались «режимом прекращения огня», чтобы укрепить свои позиции и начать новые нападения.

По словам лидера ливанского шиитского движения в регионе готовятся «новые военные проекты против Сирии». Он пообещал, что бойцы ливанского сопротивления продолжат борьбу с террористическими группировками.

Комментариев официальных лиц Саудовской Аравии и Турции пока не последовало

Основные силы ливанской «Хезболлах» сконцентрированы на сегодняшний день в провинции Алеппо. Самые ожесточенные бои с отрядами террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» и ее союзниками, в последние две недели шли на юге Алеппо в районе поселения Аль-Иис.

«С начала июня в Алеппо у нас 26 погибших, один пленный и один пропавший без вести», — заявил Насрулла.

«Хезболлах» воюет с террористическими группировками почти с самого начала кризиса в Сирии. Представители самого движения неоднократно говорили, что их бойцы «встали на сторону сирийского правительства в борьбе с экстремизмом и продолжают активно действовать как в глубине территории соседнего государства, так и на сирийско-ливанской границе, препятствуя отрядам боевиков проникать вглубь территории Ливана».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Нетаньяху поклялся прекратить деятельность Al Jazeera в Израиле, назвав его «террористическим каналом»
В понедельник вечером телеканал  заявил, что считает Нетаньяху ответственным за безопасность своих сотрудников и офисов, что она продолжит смелое и профессиональное освещение событий и «оставляет за собой право предпринять все возможные юридические шаги»...
КСИР Ирана заявил об аресте двух членов «ИГИЛ-Хорасан», планировавших совершить теракт
Иран заявляет, что арестовал двух членов группировки ИГИЛ-Хорасан, вероятно, планировавших провести террористическую операцию, когда они входили в храм в городе Кум...
Самое