News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Более 40 тыс подписей собрала петиция с требованием об отставке детского омбудсмена Павла Астахова, размещенная на сайте change.org.

Автор петиции москвич Егор Решетов отмечает, что за сутки с момента публикации петиции она набрала более трети от необходимого количества голосов.

Поводом для появления данного документа стал вопрос «Ну что, как поплавали?», который омбудсмен задал выжившим при шторме в Карелии детям. «Мы расцениваем данное высказывание как бесчеловечное и омерзительное проявление ограниченности, черствости и цинизма лица, в чьи должностные обязанности входит защита прав и интересов детей в Российской Федерации», — отмечается в петиции, сообщает Lenta.

23 июня Астахов встретился в больнице с детьми, выжившими при шторме на Сямозере, и поинтересовался у девочек, как они поплавали. Дети не нашли, что ответить на этот вопрос. Позднее омбудсмен объяснил, что его высказывание было вырвано из контекста.

18 июня две лодки и рафт с детьми из лагеря в Карелии попали в шторм на Сямозере. Всего в походе участвовал 51 человек, включая четырех взрослых. Найдены тела 13 детей, еще один ребенок числится пропавшим.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое