News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Обнаруженные ранее у берегов Танзании обломки будут изучены на предмет принадлежности пропавшему малайзийскому лайнеру MH370, заявил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.

Фрагмент крыла самолета был найден недалеко от берегов Танзании в Восточной Африке 24 июня. Фрагмент был обнаружен на принадлежащем Танзании острове Пемба местными жителями. Остров располагается в шести тысячах километров от зоны поиска лайнера.

По словам главы министерства транспорта Малайзии, власти направят команду экспертов в страну только после подтверждения того, что крыло принадлежит самолету Boeing 777, передает РИА Новости.

Ранее были найдены пять фрагментов, принадлежность которых к самолету Boeing 777 была установлена «вероятно или точно», и еще три (в Маврикии и Мозамбике), которые могут иметь отношение к пропавшему два года назад малайзийскому Boeing.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое