News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Британцы отвернулись от Европейского союза, испугавшись крупнейшей со времен вторжения англов и саксов массовой миграции, пишет обозреватель журнала The Atlantic Дэвид Фрум.

Выбор в пользу Brexit показал, что британцы начали остро ощущать, что их собственная страна переполнена, предполагает аналитик. На британскую миграционную политику в равной степени влияет как ЕС, так и сам Лондон, но важнейшую роль в решении граждан сыграло недоверие к европейским элитам, которые сделали недостаточно, чтобы защитить население своих стран от неблагоприятных последствий глобализации. Напротив, некоторые из этих лидеров сделали многое в обратном направлении.

«Если кто-то и подтолкнул Великобританию к выходу из Евросоюза, то это Ангела Меркель с ее единоличным и импульсивным решением открыть двери Германии, а затем и всей Европы, перед 1,1 миллиона ближневосточных и североафриканских мигрантов», — считает Фрум.

По данным национальной статистической службы Великобритании (Office for National Statistics, ONS), за 2015 год в Британии поселилось 630 тысяч иностранных граждан. За 25 (1990-2015) лет численность населения выросла с 57 до 65 миллионов при уровне рождаемости ниже уровня замещения. Такими темпами к 2026 году население Великобритании превысит 70 миллионов, причем половина роста обеспечат мигранты.

Миграция добавляет нагрузки школам, больницам и раздувает рынок недвижимости — средняя цена на жилье в Лондоне почти в двенадцать раз превышает среднюю зарплату, замечает журналист. Зачастую виной тому богатые мигранты, которые перебивают предложения местных покупателей. В целом более 200 тысяч рожденных в Великобритании человек каждый год уезжают в Австралию и США в надежде на более перспективное будущее, передает РИА Новости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое