News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В ходе визита премьер-министра Армении Овика Абрамяна в город Артик были обсуждены все вопросы, связанные с наводнением, и создана комиссия для определения размеров ущерба. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сказал мэр города Артик Арсен Абрамян.

«Создана комиссия, которая определит размер ущерба и объем работ, необходимых для его устранения. Например, нужно понять, что нужно сделать для восстановления городской ливневой канализации», - сказал мэр.

По его словам, он пока даже примерно не представляет размеры ущерба, нанесенного жителям города наводнением: пострадали люди, домашние животные, дома и земельные участки.

«Премьер-министр сказал, что пострадавшие получат компенсацию. Когда и в каком размере – решит правительство. Поручено было как можно скорее провести необходимые работы и на следующем заседании правительства представить результаты», - сказал Арсен Абрамян.

Мэр добавил, что за 200-летнюю историю города такое наводнение случилось впервые. Теперь же делается все возможное, чтобы повторное наводнение, если оно вдруг произойдет, не имело таких серьезных последствий.

«Сейчас ведутся работы по очистке ливневой канализации. Произошедшее было неожиданностью для всех нас, подобных бедствий не случалось ни разу за 200-летнюю историю Артика», - сказал он.

Напомним, что 24 июня сильный дождь и последовавшее наводнение нанесли городу Артик Ширакской области большой ущерб: пострадали многие дома, а также детский сад номер 2, из которого спасатели вывели 33 пострадавших – детей и воспитателей.

Для ознакомления с ситуацией сегодня в Артик отправились премьер-министр Армении Овик Абрамян и министр территориального управления Давид Локян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокаты: Дело Давида Тонояна с самого начала не имело никакой правовой основы
Решения о возбуждении уголовного преследования в отношении…
В Петербургском колледже преподаватель открыл на занятии стрельбу холостыми
Инцидент произошел в Охтинском колледже..
СМИ: проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой мужчину задержали
Как сообщил телеканал BFMTV, нарушителя допрашивают сотрудники BRI Cпецбригады розыска и быстрого реагирования…
СМИ: неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже
По ее сведениям, полиция перекрыла шестую линию метро…
Пресс-секретарь СК Армении опроверг сведения о пытках в отношении гражданина в Ереване
Публикация кадров того, как человека на носилках…
В офисе омбудсмена Армении изучают случай очевидного применения пыток
Изучается также распространенная в СМИ и социальных сетях информация…
Самое