News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Новое исследование, проведённое шотландскими учёными из института Стерлинга, дало интересные результаты о восприятии макияжа мужчинами и женщинами. Мужчины воспринимают накрашенных женщин как более престижных, тогда как женщины относятся к ним как к доминирующим.

Это первое исследование такого рода. Доктор Виктория Милева подчеркнула, что оба пола сходятся в том, что женщины с макияжем выглядят привлекательнее, когда речь идет о высоком статусе, однако восприятие, в зависимости от пола, расходится, сообщает  Planet Today.

Высокого статуса, согласно этому исследованию, можно достичь двумя путями - манипулируя людьми, или же обладая теми качествами, которые вызовут у других желание следовать за вами. Но женщины, независимо от выбранного пути, относятся к другим женщинам, использующим макияж, достаточно негативно.

Вызвано это завистью и ощущением угрозы собственному положению. Женщины, согласно результатам исследования, считают, что представители их пола, будучи накрашенными, более привлекательны для мужчин, чем наоборот.

К примеру, при устройстве на работу, знание того, с кем именно будет происходить общение - с мужчиной или женщиной - значительно повлияет на решение о том, следует ли использовать макияж.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое