News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Почти 64 тысячи человек в японской префектуре Кумамото получили рекомендации эвакуироваться из-за угрозы оползней, сообщает РИА Новости  со ссылкой на телекомпанию NHK.

В префектуре, где в апреле произошла серия сильных землетрясений магнитудой 7 и 6 и почва расшатана подземными толчками, с середины июля идут продолжительные ливневые дожди.

В понедельник из-за оползней, вызванных ливнями, в Кумамото погибли шесть человек. Синоптики признали рекордным уровень осадков, выпавших здесь в понедельник и вторник — до 150 миллиметров в час. Такой интенсивности ливни здесь можно наблюдать лишь раз в несколько лет.

Как сообщает телеканал, на острове Кюсю, где находится Кумамото, в ряде районов выпало от 400 до 700 миллиметров осадков. Поднялся уровень рек, возросла опасность оползней.

Интенсивные дожди идут и на севере Японии — острове Хоккайдо. До утра воскресенья здесь может выпасть до 120 миллиметров осадков. Метеорологи призывают к осторожности в связи с растущей угрозой затоплений и оползней.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое