News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Гаяне Авоян, сотрудница гюмрийсакого образовательного центра при монастыре конгрегации армянских сестер Непорочного зачатия «Богоматерь Армении», радостно показывала друзьям свой бейджик, на котором оставил автограф сам Папа Римский Франциск, и в шутку спрашивала: «Сколько «лайков» я наберу за это?»

Папа Римский посетил образовательный центр в ходе визита в Армению. Когда он вышел во двор образовательного центра, сотрудница подошла к нему и попросила подписаться на бейдже.

Отметим, что в ходе визита в Гюмри Папа также пообедал в образовательном центре, после чего сфотографировался с детьми, благотворителями и бывшими воспитанниками центра, которые пришли на встречу вместе со своими детьми.

Напомним, что строительство этого образовательного комплекса стартовало в 1996 году благодаря финансированию фонда «Роберт Погосян и сыновья», а через 2 года было его официальное открытие. Цель центра – обеспечивать уход за бездомными детьми, сиротами и детьми из социально необеспеченных семей, давать им образование.

Сегодня в центре 37 воспитанников. Они изучают религию, пение, армянские народные танцы, иностранные языки, компьютерные навыки, игру на музыкальных инструментах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Ватикан выпустил марку с изображением Папы Римского на фоне мемориального комплекса «Цицернакаберд» в Ереване
Папа Римский запечатлен в момент молитвы…
Мигран Погосян – о запрете на агитацию в Аване: На смешные вопросы не отвечаю
На замечание о многочисленных сообщениях относительно раздачи им избирательного подкупа, Погосян ответил: «Исключается»…
Серж Саргсян: Конфликты в нашем регионе могут активизироваться и стать угрозой для безопасности Европы
Визит Папы Римского в Армению стал визитом мира…
Армянский архиепископ: Визит Папы Франциска помог укрепить людей в вере
Достаточно вспомнить глубокую тишину 30 тысяч людей, собравшихся в Гюмри, загипнотизированных присутствием Папы и духом молитвы…
Папа Римский поблагодарил народ Армении
Папа коснулся своего недавнего визита в Армению…
Папа Римский опубликовал в Instagram видео о своей поездке в Армению
График визита понтифика был достаточно насыщенным…
Самое