News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Сегодня, 26 июня, карельские спасатели обнаружили в Сямозере тело 14-го ребенка, который все это время считался пропавшим без вести после шторма.

«Все привлеченные к поискам силы и средства отправлены к местам постоянной дислокации», - сообщил журналистам премьер-министр правительства Республики Карелия Олег Тельнов, сообщает «Комсомольская правда».

Карельские спасатели рассказали, что тело ребенка, который числился неделю пропавшим без вести, было найдено в ста метрах от берега. До последнего была надежда, что 13-летний мальчик все же чудом спасся…

Мальчик пропал в Карелии 18 июня во время шторма на Сямозере, когда 47 детей отправились на экскурсию в сопровождении четверых вожатых. Лодки перевернулись, погибли 14 человек. Были спасены 33 подростка, их доставили в Москву бортом главы МЧС России.

В МЧС между тем назвали возможные причины трагедии в Карелии. В ведомстве подчеркнули, что именно руководство лагеря «Парк-Отель Сямозеро» должно нести ответственность за безопасность детей. И они не имели права организовывать водную экскурсию в такую плохую погоду.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое