News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Голосование на парламентских выборах, стартовавших в Испании, началось без инцидентов. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел королевства Хорхе Фернандес Диас.

Как отметил и. о. главы МВД, выборы проходят «абсолютно нормально». Он добавил, что день начался «без инцидентов», за исключением «нескольких небольших смешных случаев, что естественно, когда речь идет о тысячах избирательных участков», передает РИА Новости.

Голосование на выборах в Генеральные кортесы (двухпалатный парламент) началось в 09:00 по местному времени . Избирательные участки будут работать до 20:00.

По итогам волеизъявления будут избраны 350 членов Конгресса депутатов (нижняя палата), а также 208 сенаторов (верхняя палата). В 46-миллионной Испании правом голоса обладают более 36,5 млн подданных королевства, из которых около 1,9 млн проживают за рубежом. Как сообщили в Министерстве внутренних дел Испании, 91,7 тыс. сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать порядок в день выборов. Предварительный подсчет голосов начнется практически сразу после закрытия участков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое