News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Правительство Армении не заинтересовано в поиске донорских организаций с целью реализации изменений, вносимых в Избирательный кодекс. Об этом заявил в Национальном Собрании Армении 27 июня секретарь фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян.

«Правительство будет действовать открыто и прозрачно, обратится к донорским организациям, таким образом, уверяя нас в том, что хочет это сделать?», - задался вопросом Манукян, обращаясь к  руководителю аппарата Правительства, министру Давиду Арутюняну.

По словам же Арутюняна, это согласие было достигнуто с большим трудом. «Правительство обратилось к донорам, Вы об этом хорошо знаете. Но когда Вы предлагаете определенные странные механизмы для приобретения сумм, извините, мы этого не сделаем, так как являемся  уважающим себя государством», - сказал руководитель аппарата Правительства. По его словам, когда вели переговоры представители оппозиции и гражданского общества, были заверения, что финансы найдутся. «Мы не можем гарантировать то, что это финансирование будет обеспечено, а оно, по предварительным оценкам, составляет 16 млн. евро, из которых 3 млн. готово предоставить Правительство», - добавил Арутюнян. Он заверил, что Правительство заинтересовано в этом вопросе, потому и была созвана внеочередная сессия, и работы в этом направлении продолжаются.

В свою очередь, депутат Рубен Акопян поинтересовался, был ли в законодательной практике Армении случай, когда принятый закон должен действовать только в случае наличия финансирования, на что Давид Арутюнян ответил, что он такого закона не помнит, хотя есть законы, которые не действуют из-за отсутствия  финансирования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Председатель Венецианской комиссии доволен сотрудничеством с Арменией
С Арменией мы уже находимся на втором этапе сотрудничества…
Посол: Великобритания приветствует консенсус по Избирательному кодексу Армении
Между Правительством, парламентом и гражданским обществом...
Вице-спикер парламента: Сотрудничество вокруг ИК Армении беспрецедентно
Раньше у нас не было ни подобного сотрудничества, ни результата такого сотрудничества...
Зурабян: Определенные силы хотят сорвать соглашение по Избирательному кодексу Армении
Установление видеокамер на всех избирательных участках и онлайн трансляция всего процесса...
Парламент Армении принял в окончательном чтении законопроект о внесении изменений и дополнений в ИК
103 депутата проголосовали «за» принятие законопроекта, 4 «против», 4 депутата воздержались...
Депутат от власти: Мы постоянно достигаем соглашений по ИК Армении – «замужество» все время продолжается
Через 9 месяцев ребенок родится...
Самое