News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Имя нового премьер-министра Великобритании станет известно до 2 сентября. Об этом заявил парламентский Комитет 1922, который регулирует процесс выборов партийного лидера.

В ходе заседания Комитета 1922 было решено, что процесс номинации кандидатов на лидерство в партии тори будет открыт в среду, 29 июня, и завершится в четверг, 30 июня. «Новый лидер и новый премьер должен вступить в должность до 2 сентября. Номинация кандидатов откроется в среду, а закроется в четверг», - сообщили в Комитете. Ответственными за процесс выборов руководства партии будут 18 членов Комитета, которые по традиции являются наиболее влиятельными представителями тори в британском парламенте, передает Российская газета.

Отметим, что Борис Джонсон, который возглавил кампанию за выход из ЕС и победил, является одним из наиболее вероятных кандидатов на пост премьера Великобритании. Конкуренцию ему может составить глава МВД Королевства Тереза Мэй. Однако официально о намерении вступить в борьбу за пост премьера ни Джонсон, ни Мэй, еще не объявляли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое