News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон исключил возможность проведения повторного референдума по вопросу о членстве страны в Евросоюзе, пишет британская газета The Independent.

По словам пресс-секретаря премьер-министра, проведение еще одного референдума «не входит в планы в краткосрочной перспективе». Это заявление прозвучало на фоне продолжающихся призывов к правительству провести еще один референдум по вопросу членства в ЕС.

Тем не менее, официальные переговоры не могут начаться, пока Великобритания не активирует статью 50, с которой должна стартовать формальная двухлетняя процедура выхода из Евросоюза. Кэмрон при этом заявил, что это является задачей следующего правительства.

Кроме того, британский премьер предложил несколько повременить с началом процедуры по выходу из Европейского союза.

В четверг 23 июня в Великобритании прошел референдум по вопросу о членстве страны в составе  Евросоюза. По результатам плебисцита, 51,9% жителей высказались в пользу выхода государства из ЕС. Премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил, что в октябре подаст в отставку.

На следующий день в интернете появилась петиция с призывом провести повторный референдум о членстве Великобритании в Евросоюзе. На сегодняшний день ее подписали более 3,5 млн человек, однако большое количество подписей уже признано недействительными, передает РИА Новости

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое