News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Убийца российского пилота Су-24 гражданин Турции Альпарслан Челик, которого суд города Измир освободил 27 июня под подписку о невыезде до окончания судебного процесса по обвинению в незаконном ношении и хранении оружия, тем не менее, остался под стражей в связи с прежним делом о мошенничестве.  При этом возобновлены следственные действия по его причастности к гибели Пешкова.

Челик предстал перед судом в понедельник в составе группы из семи задержанных вместе с ним лиц, которым также предъявлены обвинения в незаконном ношении после того, как у них были изъяты автоматы Калашникова, ружья и пистолеты. Челику и остальным задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы, если суд признает их виновным в незаконном хранении оружия.

После окончания заседания, которое продолжалось около двух часов, один из адвокатов вышел в коридор с громким объявлением: «Освобождены под подписку о невыезде!»

Позже адвокат уточнил, что Челик, несмотря на решение суда, все же пока останется в тюрьме. «Он в течение некоторого времени может оставаться под стражей из-за старого дела, которое тянется с 2010 года, когда его осудили на 2,5 года тюрьмы по обвинению в сбыте фальшивых денег. За 2 месяца до конца срока он не вернулся в тюрьму после предоставленной ему возможности встретиться с семьей и отправился воевать в Сирию. По запросу прокуратуры он может в связи с этим находиться под стражей до 8 июня 2017 года. Однако в свете принятого сегодня решения суда о его освобождении мы будем добиваться, чтобы оно распространялось и на другие обвинения», — заявил Устюндаг, передает РИА Новости http://ria.ru/.

Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовал приговорить к пожизненному заключению восьмерых обвиняемых по делу об убийстве посла РФ в Турции
Еще пятерых обвиняемых по делу сторона обвинения требует оправдать...
В Анкаре началось первое слушание по делу об убийстве посла России в Турции Андрея Карлова
В числе предъявленных прокуратурой обвинений - нарушение конституционного порядка, членство в вооруженной террористической группировке…
Суд по делу об убийстве посла России в Турции начнется 8 января
В обвинительном заключении говорится, что покушение на дипломата было организовано организацией Гюлена…
В Турции в суд передали дело об убийстве посла Карлова
В обвинительном заключении подчеркивается, что покушение на дипломата является провокацией с целью нанесения ущерба турецко-российским отношениям…
Прокуратура Анкары приняла решение о задержании еще 8 подозреваемых по делу об убийстве посла России
Прокуратура считает главным организатором данного убийства Фетуллу Гюлена…
Российским правоохранителям удалось восстановить удаленные данные с компьютера убийцы посла Карлова
Как пишет турецкая газета Posta, российская сторона передала данные турецким прокурорам...
Самое