News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Губернатор штата Мичиган Рик Снайдер подписал закон HB4493 о внесении материалов о Геноциде армян и Холокосте (а также других геноцидах) в учебные программы общеобразовательных школ. Об этом сообщает «Аспарез».

Отмечается, что эти материалы будут изучать школьники 8 – 12 классов. Данный проект продвинули и армянская, и еврейская общины. Официальная церемония подписания закона состоялась в Центре памяти Холокоста в Фармингтон-Хиллзе. На церемонии присутствовали представители офиса «Ай дата» в Мичигане.

«Это очень важный день. Говорят, история может повториться, если из нее не извлечь уроки. Надеюсь, что будущие поколения поймут, что нужно сделать все для того, дабы такие ужасные преступления против человечества не повторялись», - заявила руководитель офиса «Ай дата» в Мичигане Лара Нерсесян.

В свою очередь, член Палаты представителей Мичигана Клинт Кестон отметил: «Сейчас, когда на Ближнем Востоке происходит геноцид, мы должны приложить все усилия для того, чтобы молодое поколение изучило историю Геноцида армян, поняло все происходящее вокруг и имело соответствующие качества, которые бы помогли в будущем предотвратить подобные преступления».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое