News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Апелляционный суд Армении принял решение отпустить фигуранта дела о покушении на губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна, Гарена Атаджаняна, из-под стражи. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил адвокат Атаджаняна, Ваан Ованисян.

По словам адвоката, суд удовлетворил его жалобу на решение суда первой инстанции касательно избранной меры пресечения и отменил его. В настоящее время обвиняемый находится в УИУ «Больница для осужденных», но в ближайшее время выйдет на свободу.

Согласно обвинительному заключению, Генрих Авакян и Гарен Атаджанян решили свести счеты с Суриком Хачатряном. Довести задуманное преступление до конца не удалось вследствие не зависящих от них обстоятельств. Выпущенные в сторону машины 18 пуль не задели никого в салоне.

Авакяну и Атаджаняну предъявлены обвинения по п.1 ч.2 статьи 34-104, ч.1 статьи 235 УК.

Как сообщалось ранее,  инцидент произошел 20 мая 2015 г. По делу в качестве организатора покушения был арестован брат убитого около дома Сурика Хачатряна Аветика Будагяна, Ара Будагян. Однако через год следственный орган внезапно выпустил Будагяна на свободу, мотивировав свои действия отсутствием состава преступления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое