News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Правительстве Армении 28 июня состоялось совещание во главе с премьер-министром Овиком Абрамяном. В течение совещания были обсуждены итоги предварительного изучения ущерба, нанесенного на днях городу Артик Ширакской области  в результате наводнения. Было доложено о том, что сейчас ведутся активные восстановительные работы, ликвидируются последствия наводнения.

Премьер-министр поручил начать процесс возмещения убытков пострадавшим жителям Артика и вовлечь необходимые силы для завершения работ по ликвидации последствий наводнения. Было решено осуществить работы в 2 этапа. На первом этапе будут выделены средства для устранения проблем, требующих срочного решения. А на втором этапе предусматривается полноценное исследование селеотвода и при необходимости осуществление соответствующих работ.

Во время совещания министр по чрезвычайным ситуациям Армен Ерицян выступил с докладом по поводу ситуации на дороге, ведущей к КПП Верхний Ларс. Он отметил, что находится в ежедневной связи с грузинскими коллегами. Было отмечено, что грузинская сторона продолжает крупномасштабные восстановительные работы на данной дороге.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое