News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Расследование Национального управления безопасностью движения на трассах (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) США по делу о дефекте рычага переключения передач автомобилей Fiat Chrysler выявило 266 аварий, связанных с этим дефектом в период 2012-2015 годов, в результате которых пострадали 68 человек, сообщает Reuters.. Модели автомобилей не уточняются.

Из-за дефекта водитель может забыть, что рычаг коробки передач находится в нейтральном положении, а не в стояночном, когда выходит из машины.

Предполагается, что этот дефект привел к гибели американского актера русского происхождения Антона Ельчина в долине Сан-Фернандо 19 июня. Друзья актера нашли его тело зажатым между автомобилем Jeep Grand Cherokee и кирпичным почтовым ящиком, прикрепленным к въездным воротам.

В прошлую пятницу стало известно, что компания Fiat Chrysler приняла решение отозвать 1,1 миллиона автомобилей, передает РИА Новости.

Автомобиль Ельчина был в числе отозванных в апреле этого года автомобилей Jeep Grand Cherokee, произведенных в период между 16 апреля 2012 года и декабрем 2015 года. Kомпания 14 мая начала рассылать электронные письма с предупреждениями о дефекте и призывом обратить внимание на возможные неполадки, однако некоторые клиенты могли не обратить внимания на эти сообщения.

Распечатать
Читать также:
Все
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Toyota обновила одну из своих старейших моделей
Автомобиль оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 278 л.с…
Lamborghini представила эксклюзивный суперкар
Дебют Revuelto, оснащенного двигателем V12 и сразу тремя электромоторами, состоялся весной прошлого года…
Илон Маск: Роботакси Tesla появятся уже этим летом
Роботакси Tesla будут представлены 8/8...
Самое