News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Председатель французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен считает Евросоюз «тюрьмой для народов», а его судьбу сравнивает с Советским Союзом. Об этом она написала в своей статьей для The New York Times.

«Все больше и больше судьба Европейского Союза напоминает судьбу Советского Союза, который умер от собственных противоречий», — считает Ле Пен.

По мнению политика, ЕС исчерпал себя.

«Европейский Союз стал тюрьмой для народов. Каждая из 28 стран, входящих в его состав, постепенно приносит свои демократические завоевания в жертву комиссий и советов, которые никогда не имели народного мандата», — пишет лидер французских евроскептиков.

Она упоминает о принятии странами-членами законов, противоречащих их собственным интересам, о принудительном открытии границ, о кризисе еврозоны, а также о недемократичности Европарламента. При этом у жителей ЕС, по ее мнению, есть лишь одна альтернатива — «оставаться связанными по рукам и ногам в Союзе, который предает национальные интересы», или «вернуть себе свободу путем голосования».

Ле Пен уверена в том, что ЕС ждут перемены.

«Народная весна неизбежна! Осталось лишь задать единственный вопрос — готова ли Европа избавиться от иллюзий, или для возвращения к здравому смыслу надо будет пройти через страдания», — считает она.

Комментируя итоги референдума в Великобритании, Марин Ле Пен заметила, что жители этой страны «проявили акт мужества», а Brexit стал «первой настоящей победой народа», передает Gazeta

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европарламент одобрил лимит наличных расчетов в сумме 10 тысяч евро
Как сообщалось, более трети наиболее угрожающих преступных группировок в Евросоюзе отмывают свои доходы через недвижимость…
Турция отказалась предоставить ЕС данные об использовании выделенных для мигрантов 530 млн евро
Турция в свою очередь обязалась остановить мигрантов…
ЕК перевела Киеву очередной транш помощи в €1,5 млрд
Еврокомиссия перевела второй транш экстренного финансирования Украины в рамках фонда для…
Спикер парламента: Россия и Азербайджан организовали гибридное нападение на Армению
В центре внимания конференции находится вопрос вторжения России в Украину …
Пашинян и Клаар обсудили процесс делимитации границы Армении и Азербайджана
ЕС полностью поддерживает армяно-азербайджанский переговорный процесс…
Василис Марагос посетил Армянскую АЭС
В конце встречи члены делегации осмотрели…
Самое