News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Согласно опросу, проведенному Reuters совместно с Ipsos, сторонники кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа чаще высказываются негативно при описании своего отношения к афроамериканцам, чем избиратели, поддерживающие других республиканцев или кандидата на пост президента от демократов Хиллари Клинтон, передает Gazeta

В частности, избиратели Трампа характеризуют темнокожих представителей такими словами, как «преступник», «лентяй», «грубый» и «невежественный».

Опрос общественного мнения проводился с марта по июнь 2016 года. В нем приняли участие 16 тыс. американцев, респонденты должны были ответить на 21 вопрос относительно расы.

Исследование проводилось среди сторонников Дональда Трампа, Хиллари Клинтон, сенатора Берни Сандерса, сенатора Тэда Круза и губернатора штата Огайо Джона Касича.

«Господин Трамп является эгалитарным политиком, который верит в поддержку всех людей в равной степени», — прокомментировал данные опроса Стивен Миллер, старший советник по вопросам политики миллиардера-республиканца.

Он добавил, что «политика Хиллари Клинтон была бы катастрофой для афроамериканских и испаноязычных граждан».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое