News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В сфере розничной торговли Армении в 2016 г. уже заметна стабильность. Об этом 29 июня в беседе с журналистами заявил вице-премьер Армении, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян.

По его словам, тот же феномен, который имел место в 2015 г., когда в Армении был зарегистрирован экономический рост в условиях спада потребления, заметен также в ЕАЭС. «Это объясняется структурными факторами регионального и мирового рынков. В частности, из-за изменений цены на нефть, падения валютного курса и других факторов уровень потребления во всех странах подвергается шоку, и этот шок угаснет только по прошествии нескольких лет, поскольку это очень серьезно. Естественно, снижение потребления определенным образом сказывается на общем экономическом потреблении, однако уже заметны тенденции к стабилизации», - отметил Ваче Габриелян.

Согласно вице-премьеру, если в начале 2016 г. имелся спад в сфере розничного товарооборота, который составил около 97% от уровня предыдущего года, то на данный момент по состоянию на 5 месяцев этот показатель уже 99,9%. «Это означает, что мы постепенно регулируем эту сферу, и колебания уже сокращаются», - подчеркнул Ваче Габриелян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое