News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны снять ограничения на туризм в Турции. Об этом глава государства сообщил на встрече с членами кабинета министров в среду, говорится на официальном сайте Кремля.

Путин и Эрдоган договорились встретиться лично уже в ближайшее время

«Хотел бы проинформировать вас о том, что после письма президента Турции в наш адрес принято решение начать процесс нормализации отношений с турецкими партнерами… Касаясь наших двусторонних отношений, хотел бы начать с вопросов туризма, хоть и звучит это на фоне активизации террористических элементов… Тем не менее административные ограничения в этой сфере мы снимаем. И прошу правительство Российской Федерации начать процесс нормализации торгово-экономических связей с Турцией в целом», – сказал Путин.

Президент РФ также поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву подготовить предложения по изменениям в нормативно-правовую базу.

В среду президенты России и Турции провели телефонные переговоры по инициативе российской стороны. Двадцать седьмого июня турецкий лидер Тайип Эрдоган отправил Владимиру Путину письмо, в котором извинился за сбитый российский бомбардировщик Су-24 и выразил соболезнования семье погибшего летчика ВКС РФ Олега Пешкова.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков назвал послание Эрдогана важным шагом на пути восстановления отношений между Москвой и Анкарой, заметив при этом, что за несколько дней они (отношения) не наладятся.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое