News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Ереване ранним утром 30 июня состоялась встреча действующего председателя ОБСЕ, главы МИД Германии Франка Вальтера Штайнмаера и президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна.

В беседе с журналистами по итогам встречи глава МИД НКР Карен Мирзоян отметил, что встреча прошла в очень искренней атмосфере. «Состоялся обмен мнениями, которые в основном касались путей выхода из создавшейся ситуации», - сообщил министр. Он напомнил, что уже довольно долгое время обсуждаются шаги, которые позволят возобновить переговорный процесс. В частности, это создание механизмов расследования инцидентов и расширение возможностей команды личного представителя действующего председателя ОБСЕ.

«Мы представили свою точку зрения по этим вопросам. Было отмечено, что эти предложения созвучны тому, что арцахская сторона предлагает давно, с начала 2000 годов. Арцахская сторона представляла и иные предложения, реализация которых не только позволит преодолеть недоверие между сторонами конфликта, но и  обеспечить беспрепятственное продвижение переговорного процесса», - отметил Карен Мирзоян.

Отвечая на вопрос о том, что много разговоров о «плане Лаврова», который якобы предусматривает обмен пяти районов на статус, министр лаконично отметил: «Как Вы сами заметили, это разговоры».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое