News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Защитник прав человека Армении Арман Татоян встретился в Женеве с директором организации «Human Rights Watch» по Европе и Центральной Азии  Филиппом Дамом. Они обсудили вопрос реализации совместных программ в сфере защиты прав человека.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в офисе омбудсмена Армении, стороны подчеркнули важность осуществления  активных профилактических действий в стране со стороны Защитника прав человека по внедрению международных стандартов в данной области.

В частности, собеседники обсудили роль омбудсмена  в вопросах  борьбы против пыток и других форм жестокого обращения. Они отметили важность мониторинговых визитов в уголовно-исполнительные учреждения и другие места лишения свободы. Стороны подчеркнули важность сотрудничества с организациями гражданского общества и средствами массовой информации. На встрече также были подняты вопросы по предотвращению домашнего насилия,  в частности, по принятию единого законодательства, а также по защите  прав лиц с ограниченными возможностями.

Стороны договорились отныне вести активное сотрудничество:  организовывать совместные мероприятия, проводить согласованные исследования по вопросам защиты прав человека.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое