News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Председательство в Генассамблее ПАЧЭС от России перешло к Сербии.

Передавая председательство Сербии, спикер Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что задача обеспечения мира и стабильности, а также процветания может быть решена только общими усилиями парламентариев и правительств.

«Я убежден, что совместно мы добьемся еще очень многого на благо Черноморского региона, на благо стран и народов нашего Причерноморья. Объявляем пленарное заседание закрытым»,- сказал Нарышкин, стукнув молотком в знак передачи председательства Сербии. Затем спикер ГД передал молоток сербской стороне, председателю парламента Сербии Майе Гойкович.

С 28 по 30 июня в Москве проходила 47-я Генеральная ассамблея ПАЧЭС. Россия принимает сессию в качестве председательствующей страны. В мероприятиях приняли участие национальные делегации Азербайджана, Албании, Армении, Болгарии, Греции, Молдовы, России, Румынии, Сербии и Турции, а также представители Франции как страны-наблюдателя и девяти международных организаций.

В Ассамблею входят представители парламентов Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдавии, Румынии, России, Сербии, Турции и Украины.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое